Профсоюзная организация

Профсоюзная организация МОУ СЮТ является частью Люберецкого отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ. Основная задача профсоюзной организации – повышение социального статуса работников образования и обучающихся. Для это необходимо добиваться:

• Повышения престижности педагогического труда;
  • Достижения уровня заработной платы педагогических работников конкурентного на рынке труда;
  • Утверждения единых размеров базовых окладов по профессиональным квалификационным группам;
  • Усиления внимания федеральных и региональных органов исполнительной власти к проблемам дополнительного образования;
  • Реализации права педагогических работников на периодическое повышение квалификации, а также установления порядка финансирования переподготовки за счет бюджетных средств;
  • Повышение уровня государственной поддержки в финансировании мероприятий по организации отдыха, лечения и охраны здоровья работников и обучающихся;
  • Сохранение социальных льгот.

Численный состав профсоюзной организации МОУ СЮТ – 14 человек.

Председатель МК – Леншина Юлия Иосифовна.

Профсоюзная организация МОУ СЮТ организует новогодние подарки для детей сотрудников учреждения, путевки в оздоровительные лагеря и санатории для детей и сотрудников МОУ СЮТ по льготным ценам, оказывает материальную помощь, выдвигает  и поддерживает кандидатуры сотрудников на получение отраслевых наград, принимает  активное участие во всех массовых мероприятиях проводимых ГК профсоюзов.