Достижения

Ежегодно, в соответствии с Положением об именных стипендиях Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, утвержденным постановлением Губернатора Московской области от 19.10.2011 № 132-ПГ (с изменениями, внесенными 26.12.2014 № 405-ПГ), выдвигаются для рассмотрения на Совете по присуждению именных стипендий воспитанники объединений МУДО СЮТ, являющиеся победителями или призерами региональных и федеральных соревнований по спортивно-техническим видам спорта ( авиамоделизм, судомоделизм, ракетомоделизм)

Федеральный уровень:

 

  • Всероссийский конкурс по стендовому судомоделированию,  Москва, март 2011, Третье общекомандное место, третье место в классе моделей С-7Ю, первое место в классе моделей F2А, первое место в классе моделей С1Ю, первое место в классе моделей F2А (юноши).
  • Всероссийский конкурс по стендовому судомоделированию,  Москва,  апрель 2012, второе общекомандное место, второе место в классе моделей F2А, первое место в классе моделей С1Ю, первое место в классе моделей F2А (юноши).
  • Кубок России по радиоуправляемым авиамоделям класса F3P (радиоуправляемые модели для закрытых помещений) среди юниоров – 1 и 2 место. Февраль 2013.
  • Чемпионат России по авиационному моделизму (радиоуправляемые модели копии) класс F4G  3 место. Июнь 2013.
  • Чемпионат России по авиационному моделизму (радиоуправляемые модели копии ) класс F4C юноши – 1 место, Июнь 2013. 
  • МАКС-2013, показательные выступления радиоуправляемых моделей, приз министра обороны РФ и руководства МАКС.

 

 

 

Региональный уровень: 

Все выставки и соревнования проводятся в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»


Первенство Московской области по судомоделизму в классах радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне , январь 2010 г. – Первое общекомандное место, Первое место в классе моделей Ф2Ю, Первое место в классе моделей С-1.

  • Авиашоу посвященное Дню Победы, май 2010, Мячково.
  • Первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей длиной до 360 мм в закрытом бассейне, ноябрь 2010 г. – первое общекомандное место, второе место в классе моделей ЕЛ-360, первое место в классе моделей ЕЛ-360.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классе  радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне, январь 2011, г.Королев, первое общекомандное место, первое место в классе моделей С-1, второе место в классе моделей С-1, третье место в классе моделей F2Ю-600, третье место – С-1, третье место F4C.
  • Первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей ЕК-600 (модели военных кораблей),  г. Королев, март 2011 г.  Первое общекомандное место, первое место в классе моделей ЕН-600, первое место в классе моделей ЕЛ-600 ;
  • Выставка-конкурс по техническому творчеству посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина, апрель 2011 г., Люберцы
  • Первенство Московской области по скоростным радиоуправляемым моделям в открытом водоеме, Одинцово, май 2011 г. Первое общекомандное место, первое место в классе F3E, первое место в классе моделей    FSR-ECO.
  • Первенство Московской области по судомоделированию в классе моделей до 1250 мм, Сергиев-Посад, май 2011 г. Первое общекомандное место, первое место в классе моделей F2A, первое место в классе моделей ЕЛ, второе место в классе моделей ЕК.
  • Авиашоу посвященное Дню Победы, май 2011, Мячково.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне , г.Королев, январь 2012 г. – Первое общекомандное место, второе место в классе моделей Ф2Ю, второе  место в классе моделей С-1, второе место в классе моделей F4C.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах моделей длиной до 600 мм в закрытом бассейне,  г.Королев, март 2012 г. – первое  общекомандное место, Первое место в классе моделей ЕЛ-600, Второе место в классе моделей ЕЛ-600, первое место в классе моделей ЕН-600, второе место в классе моделей ЕК-600,третье место в классе моделей ЕЛ-600.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в открытом водоеме. Одинцово, апрель 2012 г., второе общекомандное место, второе место в классе моделей F4C, F3E.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах моделей длиной до 1250 мм, Сергиев-Посад, май, 2013 г. – третье общекомандное место, первое место   в классе моделей ЕН-1250, Первое место в классе моделей F2A, второе место в классе моделей ЕЛ 1250.
  • Областной традиционный фестиваль-конкурс мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «ТВОРЧЕСТВО 2012», май 2012 г. - Третье место
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне , январь 2013 г. – Первое общекомандное место, Первое место в классе моделей Ф2Ю, Первое место в классе моделей С-1.
  • Первенство Московской области по моделям для закрытых помещений, февраль 2013 г. – Первое место в классе резиномоторных моделей самолетов международного класса F-1M.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах моделей длиной до 600 мм в закрытом бассейне, март 2013 г. – Третье общекомандное место, Первое место в классе моделей ЕЛ-600, Второе место в классе моделей ЕЛ-600.
  • Первенство Московской области по судомоделизму в классах моделей длиной до 1250 мм, май, 2013 г. – третье место в личном зачете  в классе моделей ЕН-1250, Первое место в классе моделей F2A.
  • Первенство Московской области в классах свободнолетающих моделей, младшая возрастная группа, май 2013 г. – 3 место в классе моделей F1H, Первое место в классе моделей F1G, третье-пятое место в классе моделей  F1Р.
  • Первенство Московской области по авиамоделированию в классах радиоуправляемых моделей, май 2013 г. – Второе место в личном зачете в классе моделей «Планер», Третье место – в классе моделей «Электролет», Первое место  - в классе моделей «Пилотажная модель», Первое место – в классе моделей F3А.
  • Первенство Московской области по авиамоделированию в классах кордовых моделей, май 2013: общекомандное четвертое место.
  • Областной традиционный фестиваль-конкурс мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «ТВОРЧЕСТВО 2013», май 2013 г. - Третье место.

 

По итогам достижений в 2015 учебном году восемь учащихся МУДО СЮТ получили именную стипендию Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, утвержденную постановлением Губернатора от 19.10.2011 №132-ПГ. Награждение состоялось 15 сентября 2016 года во время открытия   Центра развития образования по работе с одаренными детьми. Именные Свидетельства лауреатов стипендии Губернатора вручал  глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. 

  • Учащиеся МУДО СЮТ получившие свидетельства лауреатов:
  • Кириллов Илья, 13 лет, воспитанник объединения «Авиамоделизм», педагог Зенов С.С.
  • Смирнов Андрей, 12 лет, воспитанник объединения «Авиамоделизм», педагог Зенов С.С.
  • Ерохин Александр, 14 лет, воспитанник объединения «Авиамоделизм», педагог Русанов А.В.
  • Абидоков Рашид, 18 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Самойлов С.В.
  • Михайличенко Александр, 18 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Самойлов С.В.
  • Морозов Иван, 13 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Лобиков П.Г
  • Опришко Владислав, 13 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Лобиков П.Г
  • Повалишников Арсений, 15 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Лобиков П.Г.

 

По итогам достижений в 2015 учебном году четверо учащихся МУДО СЮТ получили  именную стипендию главы муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

  • Логвиненко Денис, 13 лет, воспитанник объединения «Авиамоделизм», педагог Зенов С.С.
  • Ладанов Максим, 15 лет, воспитанник объединения «Авиамоделизм», педагог Зенов С.С.
  • Опушко Артем, 12 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Самойлов С.В.
  • Бабенко Богдан, 10 лет, воспитанник объединения «Судомоделизм», педагог Самойлов С.В.

 

21 января в городе Королев прошло первенство Московской области по судомодельному спорту. Из 13-и команд наша команда, под руководством педагогов дополнительного образования Лобикова П.Г и Самойлова С.В., заняла 2-е командное место.

Наши победители:
Морозов Иван 1 место в классе моделей С-1
Морозов Иван 2 место в классе моделей Ф2-Ю
Опушко Артем 2 место в классе моделей С-7

 

Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели областную выставку лучших работ по техническому творчеству.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 27 января 2017 года.

В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.

По итогам выставки, учащиеся МУДО СЮТ заняли семь призовых мест. (1 место – 2 работы; 2 место – 2 работы; 3 место – 3 работы).

 

11 марта 2017 года в городе Королеве на базе МБУДО «Дом юных техников» состоялось Первенство Московской области по судомоделированию  в классах моделей длиной до 600 мм в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». В Первенстве приняли  участие  обучающихся из следующих муниципальных образований Московской области: Щелковского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Ступинского муниципальных районов, а также городских округов: Балашиха, Реутов, Королев, Орехово-Зуево, Серпухов, Электросталь.

МУДО СЮТ была представлена командой под руководством педагогов Самойлова Сергея Васильевича и Лобикова Павла Геннадиевича. По итогам соревнований, команда МУДО СЮТ заняла Первое общекомандное место. В личном зачете, в классе судомоделей ЕК-600, Морозов Иван занял Первое место, в классе моделей ЕН-600 Опушко Артем – Первое место, в классе моделей ЕL-600 – Морозов Иван 1 место.

 

Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели областную выставку лучших работ по техническому творчеству.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 27 января 2017 года.

В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.

Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели областную выставку лучших работ по техническому творчеству.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 27 января 2017 года.

В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.

Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели областную выставку лучших работ по техническому творчеству.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 27 января 2017 года.

В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.

Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» провели областную выставку лучших работ по техническому творчеству.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 27 января 2017 года.

В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.

 

 

Муниципальный уровень:

 

  • Выставка изобразительного творчества, апрель 2010 г. Люберцы
  • Выставка декоративно-прикладного творчества «Возрождение», 2011, апрель, Люберцы;
  • Выставка изобразительного творчества, апрель 2012 г. Люберцы
  • Районный конкурс-выставка  детского декоративно-прикладного творчества  «Возрождение-2013»,  посвященного художественным промыслам  Подмосковья, март - апрель 2013 г.  Призеры выставки в номинациях:

 

 

             - БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - Третье место
             - БУМАГОПЛАСТИКА  - Третье место
             - ВЯЗАНИЕ   - Третье  место
             - ИГРУШКА  - Второе место
             - КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ  -  Второе место, Вязание крючком. Второе место. 
             - МАКЕТИРОВАНИЕ  - Первое место
             - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДЕРЕВА - Первое место. «Светильник»,  Третье место. «Ларец», Третье                место . «Торшер»
             - ПРИРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ – Первое место«Мозаика».

 

 

 

22 мая 2018

Первенство Московской области по судомоделированию

12.05.2018 г. Первенство Московской области по судомоделированию
в классах моделей длиной до 1250 мм в рамках областного фестиваля
детского и юношеского художественного и технического творчества
«Юные таланты Московии». В личном зачете Арём О. занят второе место.

22 мая 2018

ВДОХНОВЕНИЕ 2018

В марте-апреле 2018 года проводилась муниципальная выставка-конкурс
изобразительного творчества «ВДОХНОВЕНИЕ 2018». СЮТ была
представлена работами воспитанников педагогов Зиновьевой И.В.,
Жигулиной Т.Ф. и Жигулиной М. А. По итогам выставки воспитанники СЮТ
заняли четыре первых места, три вторых и одно третье место.

22 мая 2018

Первенство Московской области по судомодельному спорту

17 марта 2018 года в городе Королёве проводилось Первенство Московской области по судомодельному спорту в классах моделей до 600 мм в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты
Московии». В соревновании приняли участие 14 команд. Команда СЮТ заняла Первое общекомандное место.

В личном зачёте по классам моделей наши ребята выступили:

Класс моделей ЕК Военные корабли до 600мм Иван М. 1 место Класс моделей ЕН Гражданские суда до 600мм Артем О. 1 место Класс моделей ЕL Подводные лодки до 600мм Иван М. 1 место Класс моделей ЕП Корабли и суда из промышленных наборов до 600мм Артем О. 1 место

22 мая 2018

Третий открытый фестиваль проектов по моделированию

21.02.2018 Третий открытый фестиваль проектов по моделированию,
конструированию и робототехнике «IQ – парк» для обучающихся и
педагогов образовательных учреждений (далее – Фестиваль),
организаторами которого являются ГОУ ВПО «Академия социального
управления», управление образованием городского округа Люберцы
Московской области, МУ ДПО «Центр развития образования» городского
округа Люберцы совместно с муниципальным общеобразовательным
учреждением гимназией № 16 «Интерес» городского округа Люберцы

Команды СЮТ:
1.Робототехника. Педагоги Волков Е.В., Кудрявцева Н.В.
12 человек детей.
2. Начальное техническое моделирование. Педагоги Смирнова Н.Н.,
Кириллова Е.В. – 11 детей
Результат : Роботехника – 3 первых, 1 второе, 3 третьих места.

22 мая 2018

Первенства Московской области по авиационным моделям

18 февраля 2018 года в Дубне состоялось Первенства Московской области
по авиационным моделям для закрытых помещений в рамках областного
фестиваля детского и юношеского художественного и технического
творчества «Юные таланты Московии».
По итогам соревнований команда СЮТ заняла третье общекомандное место.
В классе моделей « Резиномоторная модель вертолета»:

Михаил С. занял Первое место; Кирилл Х. – Второе место;

В классе моделей «Резиномоторная модель самолета класса F1M»: Андрей С. – Второе место; Андрей Ж. – Третье место.

22 мая 2018

Московской области по судомоделированию

20 января 2018 года, в городе Королеве, проводилось Первенство Московской области
по судомодельному в классах радиоуправляемых моделей в закрытом бассейне в рамках
областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического
творчества «Юные таланты Московии». В соревновании приняли участие 18 команд,
представляющих учреждения дополнительного бразования детей Московской области .
Команда СЮТ, под руководством педагогов дополнительного образования Самойлова
С.В. и Лобикова П.Г. заняла ПЕРВОЕ общекомандное место.
Призеры в классах моделей:

F2Ю (радиоуправляемые модели изготовленные по чертежам). Иван М .3 место
F4C (радиоуправляемые модели изготовленные из промышленных наборов) Владислав Г. 2 место
С-1 (стендовая модель парусника из наборов) Иван М. 2 место
С-7 (стендовая модель корабля или судна изготовлена из бумаги) Артем О. 1 место.

21 ноября 2017

Первенство Московской области по судомоделированию

18 ноября 2017 года в городе Королеве состоялось первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей длиной до 360 мм проводимых в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Читать далее...
27 марта 2017

Первенство МО по судомоделированию

11 марта 2017 года в городе Королеве состоялось Первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей длиной до 600 мм в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии
МУДО СЮТ была представлена командой под руководством педагогов Самойлова Сергея Васильевича и Лобикова Павла Геннадиевича. По итогам соревнований, команда МУДО СЮТ заняла Первое общекомандное место. В личном зачете, в классе судомоделей ЕК-600, Морозов Иван занял Первое место, в классе моделей ЕН-600 Опушко Артем – Первое место, в классе моделей ЕL-600 – Морозов Иван 1 место.

Читать далее...
27 марта 2017

Первенство МО по судомоделированию

21 января 2017 г. в городе Королеве состоялось Первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей длиной до 600 мм в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии
Команда МУДО СЮТ под руководством педагогов дополнительного образования Лобикова П.Г. и Самойлова С.В., заняла 2-е общекомандное место. В личном зачете:
Морозов Иван - 1 место в классе моделей С-1
Морозов Иван - 2 место в классе моделей Ф2-Ю
Опушко Артем - 2 место в классе моделей С-7

27 марта 2017

Выставка - лучшие работы по техническому творчеству

27 января 2017 года состоялось подведение итогов областной выставки лучших работ по техническому творчества в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» .
В выставке приняли участие 222 обучающихся из 34 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Люберецкого, Шатурского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Мытищи, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Протвино, Подольск.
По итогам выставки, учащиеся МУДО СЮТ заняли семь призовых мест. (1 место – 2 работы; 2 место – 2 работы; 3 место – 3 работы).

Читать далее...
27 марта 2017

Первенство МО по судомоделированию

12 ноября 2016 года в городе Королеве состоялось первенство Московской области по судомоделированию в классах моделей длиной до 360 мм.  МУДО СЮТ представляла команда судомоделистов  под руководством педагогов дополнительного образования Самойлова Сергея Васильевича и Лобикова Павла Геннадьевича. По результатам соревнований :

 Морозов Иван занял первое место в классе моделей EL-360
 Опушко Артем  занял первое место в классе моделей EK-360
 Опришко Владислав занял второе место в классе моделей ЕН-360.

Читать далее...
27 марта 2017

Районная выставка ИЗО

07.04. 2016 были подведены итоги районной выставки-конкурса «Вдохновение 2016».   По итогам выставки:

В номинации: «Колористическое решение»
-Межова Анастасия,   - первое место;
-Кошелева Анастасия,- второе место;

В номинации: «Пейзаж»
-Шигина Варвара, - второе место;
-Оганян Норик, 14 лет,  - второе место.

В номинации: «Кинематограф»
- первое место   Королева Елена

Читать далее...
27 марта 2017

Всерросийские соревнования по судомоделизму

В апреле 2016 года состоялись Всероссийские соревнования по судомодельному спорту Кубок «Крокус-центр 2016». МУДО СЮТ была представлена командой судомоделистов  под руководством педагогов Самойлова С.В. и Лобикова П.Г. По итогам соревнований Марков Алексей занял  первое место, Бизенков Олег - второе место.

Читать далее...
27 марта 2017

Премия президента

15 февраля 2016 года в конференц- зале администрации  Люберецкого муниципального района состоялось торжественное  вручение  дипломов лауреатам премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента  Российской Федерации  от 6 апреля 2006 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Среди награжденных был воспитанник объединения «Судомоделизма» МУДО СЮТ  Михайличенко Александр.

От всей души поздравляем Александра и его педагога Самойлова Сергея Васильевича. Успехов вам!

Читать далее...